Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты встретились с представителями Госслужбы Чувашии по делам юстиции

Студенты встретились с представителями Госслужбы Чувашии по делам юстиции


11.04.2022

8 апреля 2022 г. в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась встреча студентов с представителями Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

С приветственным словом к студентам обратился и рассказал о деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов. Начальник отдела записи актов гражданского состояния Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Наталия Арсентьева поделилась информацией об осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния.

 

О специфике своей работы, в особенности о проведении государственной регистрации ведомственных нормативных правовых актов и о ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, рассказали студентам Елена Нягина, начальник отдела правового обеспечения и регистрации ведомственных нормативных актов Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции, и Светлана Баранова, начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.


Ирина Савина, начальник отдела по обеспечению деятельности мировых судей Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции, в своем выступлении обратила внимание присутствующих на моменты, касающиеся организационного обеспечении деятельности мировых судей Чувашской Республики.

 

Студенты внимательно слушали выступления представителей Госслужбы Чувашии по делам юстиции, и задавали интересующие вопросы: Кто имеет право поступить на Госслужбу? Какие процедуры необходимо пройти для этого? Какие навыки потребуются для успешного начала карьеры? На них ответил начальник отдела кадровой и контрольной работы Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Артур Смирнов.

Встреча студентов с представителями Госслужбы Чувашии по делам юстиции прошла в рамках Дня карьеры, и направлена на трудоустройство выпускников на государственную гражданскую службу.

 

 

Возврат к списку