Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Институт – участник круглого стола «Кооперация в Калининградской области»

Институт – участник круглого стола «Кооперация в Калининградской области»


14.04.2022

14 апреля Калининградский филиал Российского университета кооперации организовал проведение круглого стола на тему: Кооперация в Калининградской области».

Круглый стол проведен с участием, в качестве основного докладчика, председателя правления Калининградского облпотребсоюза Александра Петухова, студентов и преподавателей филиала, а также подключившихся в режиме ВКС представителей филиалов Российского университета кооперации. От Чебоксарского кооперативного института в работе круглого стола приняла участие Людмила Дмитриева, начальник отдела по воспитательной работе.

 

Александр Александрович рассказал студентам об истории создания потребительской кооперации в Калининградской области – одной из самых молодых в России, о ее современном состоянии, выделив внешние и внутренние факторы, влияющие на развитие кооперативных организаций и на достижение уровня современного состояния потребительской кооперации как многоотраслевой системы.

Круглый стол с участием специалиста-практика – очень полезное для студентов мероприятие. Никто лучше выпускника кооперативного вуза - практика - не расскажет на доступном для молодежи языке что есть кооператив, как он создается, кто есть пайщик, как вступить в членство кооператива, ну и, конечно же, об особенностях функционирования потребительской кооперации региона.

Возврат к списку