Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча сотрудников МВД со студентами института

Встреча сотрудников МВД со студентами института


16.04.2022

15 апреля представители МВД по Чувашской Республике провели встречу со студентами Чебоксарского кооперативного института РУК.

Во время встречи начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары, подполковник полиции Анна Шитяева; старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Наталья Ульянова и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары, капитан полиции Алина Михайлова рассмотрели со студентами ряд вопросов:
- в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»: уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, о недопустимости нарушения общественного порядка, о недопустимости совершения противоправных деяний;
- уголовная ответственность за причинение вреда здоровью, недопустимость проноса в образовательные организации средств поражения;
- мошенничество: виды, наказание;
- ответственность за употребление и распространение наркотиков.

 

«Любое противоправное действие влечет за собой наказание, - отметили выступающие. - Вокруг вас очень много соблазнов.  И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам: от банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ. Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!».

Возврат к списку