Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Финансовые волонтеры ЧКИ РУК приняли участие в окружном форуме

Финансовые волонтеры ЧКИ РУК приняли участие в окружном форуме


19.04.2022

15 апреля 2022 г. в Чебоксарах состоялся окружной форум «Повышение финансовой грамотности в ПФО: тренды, задачи, перспективы».

В работе форума приняли участие волонтеры финансового просвещения Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации: преподаватель кафедры экономики и информационных технологий, кандидат экономических наук, Ольга Дмитриева, студенты 1 курса факультета экономики и управления Никита Семенов и Светлана Судакова.

 

На форуме были обсуждены вопросы повышения эффективности финансового просвещения населения России; механизмы, обеспечивающие повышение финансовой грамотности общества в период нестабильной экономической ситуации и санкционного давления; развитие межрегиональных связей в ПФО; совершенствование действующих и развитие новых инструментов на уровне субъектов РФ; передовые практики в сфере развития финансовой грамотности.

Участие в работе окружного форума «Повышение финансовой грамотности в ПФО: тренды, задачи, перспективы», «живое» общение с профессионалами финансового рынка стало для волонтеров финансового просвещения Чебоксарского кооперативного института РУК уникальной возможностью для подкрепления знаний и укрепления принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

 

Возврат к списку