Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда


28.04.2022

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Это профессиональный праздник инженеров и сотрудников, в чьей компетенции находится разработка нормативной документации, касающейся охраны труда, а также персонала, занятого различной деятельностью в данных учреждениях.

Цель Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание к безопасным условиям труда, обсудить проблемы, которые вызывают несчастные случаи на рабочих местах и профессиональные заболевания.

Впервые этот день был отмечен в 2003 году. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, однако все они связаны непосредственно с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве: создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.

 

Возврат к списку