Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось заседание Ученого совета ЧКИ РУК

Состоялось заседание Ученого совета ЧКИ РУК


29.04.2022

28 апреля 2022 г. состоялось очередное заседание Ученого совета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Перед началом заседания члены Ученого совета встретились с генеральным директором АО «Лента», членом Правления Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, председателем Совета Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, кандидатом экономических наук Розой Ивановой. В ходе встречи Роза Петровна передала в дар институту свою монографию «Управление интеграционными процессами в инновационной промышленности», где рассматриваются авторская методика, модели и алгоритмы к управлению интеграционными процессами инновационной деятельности в промышленности. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и АО «Лента».

Далее началось рассмотрение повестки дня заседания Ученого совета Чебоксарского кооперативного института РУК. В рамках первого вопроса о профориентационной работе и ходе подготовки к приему в институт в 2022 году выступил начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Павел Тигин. Подчеркнул, что для обеспечения набора на 2022/2023 учебный год в институте проводится целенаправленная работа по привлечению различных категорий потенциальных поступающих в соответствии с общеинститутским, факультетскими, кафедральными планами профориентационной работы. Также озвучил контрольные цифры приема на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриата и магистратуры) в 2022 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации – 53 мест, и контрольные цифры приёма на обучение по образованию среднего профессионального образования в 2022 году за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета – 50 мест.

В рамках второго вопроса слушали доклад главного бухгалтера института Елены Синяковой об итогах финансово-хозяйственной деятельности института за 2021 год. По третьему вопросу о состоянии пожарной, антитеррористической безопасности и гражданской обороны в институте выступил начальник административно-хозяйственного отдела Владимир Кормаков.

В рамках четвертого вопроса о состоянии работы по разработке рабочих учебных планов, графиков учебного процесса, расчетного контингента студентов, объемов учебной педагогической нагрузки, штатов научно-педагогических работников на 2022/2023 учебный год был заслушан доклад проректора по учебной работе и стратегическому развитию Елены Антоновой.

На заседании Ученого совета также были обсуждены другие вопросы.

 

Возврат к списку