Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В Чувашии представители Общественного совета при МВД посетили межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД

СМИ о нас: В Чувашии представители Общественного совета при МВД посетили межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД


04.05.2022

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг».

Представители Общественного совета при МВД по Чувашской Республике в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» посетили межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД по улице Б. Хмельницкого, 37 в городе Чебоксары. В сопровождении руководителя подразделения подполковника полиции Юрия Плотникова общественники начали свой визит с осмотра прилегающей территории.Председатель Общественного совета при Министерстве Валерий Андреев и секретарь Кирилл Лукин ознакомились с условиями, созданными для граждан с ограниченными возможностями здоровья, - наличие парковочных мест, кнопок вызова персонала, пандусов.

Общественники пообщались с молодым человеком, записавшимся на замену водительского удостоверения через портал государственных услуг. По статистике, так поступают около 70 процентов граждан, выбирая удобный для себя день и время, да еще и получая существенную скидку на уплату госпошлины. Процесс замены водительского удостоверения занимает максимум 15 минут. Все посетители отмечают компетентность и доброжелательное отношение сотрудников отдела.

 

Общественники посетили и экзаменационный кабинет. Каждый день теоритические испытания здесь проходят порядка 50 человек. Большая часть посетителей – курсанты автошкол. По словам старшего инспектора Инны Савельевой, теорию они сдают хорошо. Проблемы у двух третьих желающих стать автолюбителями возникают при проведении практической части экзамена. Это сотрудники ГИБДД связывают с изменениями требований и слабой подготовкой в автошколах.  

Представители Общественного совета обсудили с сотрудниками вопросы кадровой укомплектованности и технической оснащенности подразделения. По итогам мониторинга работа полицейских оценена положительно.

Мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг» продлятся до ноября. Общественники планируют посетить и другие подразделения, оказывающие населению государственные услуги. 

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 4 мая 2022 г.

 

Возврат к списку