Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Митинг у обелиска воинской славы

Митинг у обелиска воинской славы


06.05.2022

6 мая 2022 г. у обелиска памяти павшим жителям улиц Новоилларионовская и Сельская г. Чебоксары состоялся митинг, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

У обелиска воинской славы собрались жители улиц Новоилларионовская и Сельская г. Чебоксары, студенты, сотрудники и преподаватели Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Мероприятие началось с торжественного внесения студентами-членами отряда «Поколение» копии Знамени Победы и минуты молчания в память о безвременно ушедших от нас воинах, защитниках нашего Отечества, героях войны и труда 1941-1945 годов.

 

С приветственным словом выступили ректор института, профессор Валерий Андреев, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту Администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов и жительница улицы Новоилларионовская Мария Протопопова. Они поздравили всех с наступающим Днем Победы и выразили слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за их мужество и самоотверженную верность Отечеству. «День Победы – особый праздник для всех граждан нашей страны. Война коснулась каждого из нас, и очень важно сохранить память о подвиге наших предков в сердцах молодого подрастающего поколения», – подчеркнул в своем обращении Валерий Витальевич.

После возложения цветов у обелиска в актовом зале Чебоксарского кооперативного института РУК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Со сцены звучали стихи и песни о войне в исполнении студентов института. Также свои творческие номера показала группа «серебряных» волонтеров города Чебоксары «Хор Победы».

Возврат к списку