Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Важно сохранить память

СМИ о нас: Важно сохранить память


13.05.2022

У обелиска памяти павшим жителям улиц Новоилларионовская и Сельская г. Чебоксары местные жители, студенты и преподаватели Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в митинге, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с торжественного внесения студентами-членами отряда «Поколение» копии Знамени Победы и минуты молчания в память о безвременно ушедших воинах, защитниках нашего Отечества, героях войны и труда 1941-1945 годов.

 

Ректор института, профессор Валерий Андреев, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов, жительница улицы Новоилларионовская Мария Протопопова поздравили всех с Днем Победы и выразили слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за их мужество и самоотверженную верность Отечеству. «День Победы - особый праздник для всех граждан нашей страны. Война коснулась каждого из нас, и очень важно сохранить память о подвиге наших предков в сердцах молодого подрастающего поколения», – подчеркнул Валерий Витальевич.

После возложения цветов к обелиску в актовом зале Чебоксарского кооперативного института РУК состоялся праздничный концерт: со сцены звучали стихи и песни о войне в исполнении студентов института, свои творческие номера показала группа «серебряных» волонтеров города Чебоксары «Хор Победы».

Первоисточник: Газета «Республика», № 19 (1524), 13 мая 2022 г.

Возврат к списку