Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Предпринимательство – вызовы нового времени»

Круглый стол «Предпринимательство – вызовы нового времени»


16.05.2022

13 мая в институте состоялась встреча студентов с предпринимателем, выпускницей института – Мариной Черепановой. Мероприятие – круглый стол «Предпринимательство – вызовы нового времени» - проведено в рамках предстоящего в России Дня российского предпринимательства.

Марина Владимировна рассказала студентам о том, в какой сфере она трудится в настоящее время, о своих интересах к бизнесу, о построении своего профессионального пути после завершения обучения в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации.

Профессиональный путь Марины Черепановой действительно интересный: после получения высшего образования по специальности «Финансы и кредит» Марина Владимировна вскоре защитила кандидатскую диссертацию, стала кандидатом экономических наук, затем преподавала в институте, получила ученое звание доцента. Но мысль о том, что в современных условиях нужно использовать все предоставляемые обществом возможности, а также реализовывать сформированные за период обучения в вузе компетенции, ее постоянно посещала. И она решила стать предпринимателем. Мечта сбылась. В настоящее время Марина Владимировна – успешный предприниматель, человек, получающий полное удовлетворение от ведения своей предпринимательской деятельности.

 

В процессе беседы Марина Черепанова поделилась со студентами собственной логикой желания перейти с преподавательской деятельности в предпринимательскую, методикой начала и развития собственного бизнеса. Марина Владимировна остановилась на характеристике факторов внешней среды и их влиянии на развитие малого и среднего бизнеса в России, на развитие современной экономики с учетом вызовов нового времени…

Студентам было интересно и очень комфортно беседовать с Мариной Владимировной, потому что они видели в ней своего человека: каждый выпускник нашего вуза с высочайшей степенью благодарности отзывается о самых запоминающихся годах своей студенческой жизни в ЧКИ, рассказывая о всех возможностях реализации в вузе собственного потенциала, о том, как сформированные у студентов в период их обучения в вузе компетенции способствуют в дальнейшем очень быстрому реагированию на меняющуюся экономическую обстановку.

«Учитесь, развивайтесь, проявляйте свой креатив, активности, используйте собственные ресурсы и ресурсы вуза, формируйте предпринимательские навыки! Все это вам, безусловно, поможет идти в ногу со временем, добиваться достижения поставленных целей, открыть собственное дело и развивать его» - сказала в заключении встречи Марина Черепанова.

 

Возврат к списку