Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты присоединились к образовательной акции «Избирательный диктант»

Студенты присоединились к образовательной акции «Избирательный диктант»


16.05.2022

16 мая – День молодого избирателя. В этот день студенты юридического факультета и студенты колледжа Чебоксарского кооперативного института РУК присоединились к образовательной акции Центризбиркома Чувашской Республики.

Главная цель акции – напомнить молодым избирателям о гражданском долге каждого совершеннолетнего жителя России, повышение гражданско-правовой культуры подрастающего поколения.

Для молодых и будущих избирателей, которые уже в скором времени примут участие в голосовании за кандидатов в органы власти всех уровней, в стенах нашего института состоялся «Избирательный диктант».  Текст диктанта состоял из 40 заданий, на выполнение которых отводилось всего 60 минут. Студентам, набравшим от 35 баллов и выше будут вручены сертификаты победителей.

 

Стоит отметить, что девиз сегодняшней акции «Молодежь выбирает будущее!» органично перекликается со слоганом ЧКИ РУК «Возьми будущее в свои руки!» и отражает важность ответственности каждого за свое личное будущее и за будущее всей нашей страны.

Заведующая студенческой юридической клиникой ЧКИ РУК Татьяна Филиппова поблагодарила актив Клуба молодых избирателей ЧКИ РУК Евдокимову Софью, Смирнову Кристину и Андрееву Татьяну за помощь в организации и проведении диктанта.

 

 

Возврат к списку