Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудничество института с ВДЦ «Орлёнок»

Сотрудничество института с ВДЦ «Орлёнок»


23.05.2022

Сотрудничество института с ВДЦ «Орленок» с каждым годом укрепляется

Подписан Договор о сотрудничестве между двумя образовательными организациями: ВДЦ «Орленок» и Чебоксарским кооперативным институтом (филиала) РУК.


Договор подписан со стороны Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орлёнок»» - директором учреждения - Джеусом Александром Васильевичем, со стороны Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации - ректором института - Андреевым Валерием Витальевичем.


В договоре предусматриваются следующие основные положения: предмет договора, обязательства сторон, условия работы студентов в ВДЦ «Орленок», сроки действия договора, заключительные положения, юридические адреса сторон.

Договор института с ВДЦ «Орленок» заключается ежегодно. Начиная с 2016 года (с самого начала сотрудничества образовательных организаций), в 2022 году заключен по счету уже седьмой договор о сотрудничестве.

За 7 лет сотрудничества вуза с детским центром «Орленок» 26 студентов ЧКИ – членов студенческого педагогического отряда института «ВесельЧаКИ» отработали (в том числе 5 студентов работают в настоящее время) в качестве вожатых в детском лагере «Олимпийский», входящем в состав ВДЦ «Орленок».

Ежегодно руководство ВДЦ «Орленок» обращается в институт с предложением о направлении студентов ЧКИ для работы в качестве вожатых в детский лагерь «Олимпийский». После работы наших студентов в ВДЦ «Орленок» институт ежегодно получает благодарность за качественную работу студентов.

Сотрудничество института с ВДЦ «Орленок» с каждым годом укрепляется. Студенты ЧКИ с большим удовольствием выезжают на работу в ВДЦ «Орленок», получают там колоссальный практический опыт, формируя компетенции, необходимые не только для своей будущей профессиональной деятельности, но и для будущей семейной жизни, связанной, к примеру, с воспитанием своих будущих детей.

Некоторые студенты института уже сейчас вошли в предварительный список потенциальных вожатых для работы в ВДЦ «Орленок» в следующем, 2023 году.


Возврат к списку