Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Управлении Минюста России по Чувашской Республике прошел «День открытых дверей»

В Управлении Минюста России по Чувашской Республике прошел «День открытых дверей»


24.05.2022

В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике (далее — Управление) 20 мая 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 220-летия Министерства юстиции Российской Федерации, состоялся «День открытых дверей» для обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В мероприятии приняли участие более 50 студентов юридических факультетов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, а также факультета «Управление и экономика» Чебоксарского филиала РАНХиГС.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился заместитель начальника Управления Грицай А.Д., который остановился на вопросах истории развития Минюста России. В продолжении был продемонстрирован видеоролик, касающийся деятельности Минюста России.  

В ходе «Дня открытых дверей» начальник отдела по вопросам о вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Гониашвили И.Г. рассказал о полномочиях Управления в сфере обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и о тенденциях развития организации местного самоуправления.

О деятельности Управления в сфере регистрации некоммерческих организаций и осуществления контроля за их деятельностью, а также в сфере работы с адвокатами и нотариусами, контроля за государственной регистрацией актов  гражданского состояния,  международной правовой помощи участникам встречи рассказала заместитель начальника Управления  Григорьева О.В.

Заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Управления Прохорова В.А. сообщила студентам о  порядке поступления на государственную гражданскую службу в Управление.

В рамках проведения данного мероприятия для студентов была проведена экскурсия по зданию Управления, где они наглядно смогли ознакомиться с работой структурных подразделений Управления, получить ответы на интересующие вопросы, также им были розданы различные памятки, связанные с деятельностью Управления, в том числе о порядке поступления на государственную гражданскую службу в Управление.

В заключение встречи гости поблагодарили сотрудников Управления за  организацию столь познавательного мероприятия и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Первоисточник: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике

Возврат к списку