Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Будущее в наших руках, и мы создаем его вместе!

Будущее в наших руках, и мы создаем его вместе!


27.05.2022

25 мая институт посетила делегация, состоящая из руководителей кооперативных организаций системы Удмуртпотребсоюза. В составе делегации – председатели правлений районных потребительских обществ Удмуртской Республики, руководители оптовых баз и торговых центров организаций системы Удмуртпотребсоюза.

Возглавляла делегацию председатель правления Удмуртпотребсоюза Валентина Нестерова
Главная цель посещения кооператорами Удмуртии Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации – расширение и углубление сотрудничества с вузом, как главным центром подготовки кадров для работы в потребительской кооперации, повышения их квалификации.

В рамках встречи преподавателей и студентов института с практическими работниками потребительской кооперации для кооператоров была проведена экскурсия по институту. Гости ознакомились с работой музеев института, студенческой юридической клиники, организацией учебного процесса студентов, обучающихся на программах юриспруденции, технологии продукции и организации общественного питания, встретились с ведущими учеными – преподавателями Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, а также со студентами. Студенты выступили перед гостями института с презентацией следующих проектов, которые могут стать актуальными для продвижения бренда потребительской кооперации региона: 
- «Брендинг-упаковки в условиях цифровизации экономики»; 
- «3D-визуализация в Minecraft»; 
- «Разработка чат-бота в Telegram для организации»;
- «Разработка мобильного приложения «Изучение чувашского языка»».      
Практики дали высокую оценку предложениям студентов.
 

 



Выступающий на встрече ректор института - Валерий Андреев - выразил слова благодарности председателю правления Удмуртпотребсоюза Валентине Нестеровой за организацию активного участия Удмуртпотребсоюза в развитии сотрудничества между вузом и кооперативными организациями системы респотребсоюза, которое осуществляется уже на протяжении 60 лет в различных направлениях деятельности (подготовка кадров, повышение квалификации, проведение научных исследований на материалах кооперативной организации и др.) с самого первого года создания нашей образовательной организации. Результатом сотрудничества является успешная работа кооперативных организаций системы Удмуртпотребсоюза.

Выступающая на встрече проректор института – Елена Антонова – на примере разработки образовательной программы и организации ее реализации вузом показала значимость участия практиков в создании и реализации практико-ориентированных модулей.

В завершении встречи председатель правления Удмуртпотребсоюза Валентина Нестерова вручила сотрудникам института юбилейные книги об истории создания и функционирования потребительской кооперации Удмуртии: «100 лет Союзу потребительских обществ Удмуртской Республики. Сохраняя лучшие традиции, создаем будущее».
Все участники встречи поддержали совместно разработанные администрациями института и респотребсоюза предложения в сфере расширения и углубления сотрудничества.

Возврат к списку