Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Апробирована возможность защиты ВКР в формате «Стартап как диплом»

Апробирована возможность защиты ВКР в формате «Стартап как диплом»


29.05.2022

28 мая студенты института направления подготовки «Менеджмент» защищали свои выпускные квалификационные работы. 

Инновационным шагом в защите ВКР по направлению подготовки «Менеджмент» в нашем институте стала апробация возможности защиты в формате «Стартап как диплом». Целью апробации стала необходимость оценки реальной возможности вуза в использовании в скором будущем относительно нового формата защиты.

Выпускные квалификационные работы двух студентов Татьяны Залогиной и Ефима Никитина стали пилотными в оценке данной апробации.

Темы ВКР:
- «Разработка проекта по открытию компании» (автор: Е. Никитин). Защита работы студента представляла собой формат стартапа как бизнес-проекта, реализуемого в сфере экономики, представляющего собой идею, уже готовую к получению инвестиций;
- «Управление социальным проектом» (автор: Т. Залогина). Защита работы представляла собой формат стартапа в сфере социального предпринимательства – проекта, направленного на решение задач социального воздействия, способствующего решению социальных проблем общества.

  

Несмотря на то, что ВКР студентов были оформлены в соответствии с предъявляемыми требованиями к защите ВКР в традиционном варианте, тем не менее оба студента при защите своих ВКР представили проекты, работа по реализации которых ими уже осуществляется. Причем задел в работе над своими проектами студенты заложили, обучаясь в институте.

Порядок подготовки и организации защиты ВКР в формате «Стартап как диплом» также был успешно апробирован.

Оценка возможности защиты ВКР студентов в формате «Стартап как диплом» положительная, уровень подготовки ВКР и ее защиты в возможном формате свидетельствует о готовности вуза использовать современный подход в реализации образовательных программ.

Возврат к списку