Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Юность Большой Волги»

«Юность Большой Волги»


30.05.2022

27 мая 2022 года состоялся финал XXIV Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодного интеллектуального состязания обучающихся организаций высшего и профессионального образования. 

Организатором конференции-фестиваля выступил Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Всего на конкурс студентами и преподавателями Чебоксарского кооперативного института (ф) РУК направлено 24 работы.

На секцию «Государство и право. Юридические науки» было заявлено 7 работ. Научные исследования выполнены под руководством доцента кафедры конституционного и муниципального права Сергея Матросова, доцента кафедры уголовного права и судопроизводства Ольги Городновой, доцента кафедры административного и финансового права Инны Скуратовой, доцента кафедры теории и истории государства и права Елены Антоновой и старшего преподавателя кафедры частного права Марии Можаевой. 

По одной работе было заявлено на секцию «Выдающиеся земляки (выходцы из Чувашии)», научный руководитель Кристина Фадеева, преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и секцию «Электроника. Радиотехника», руководитель Валерий Филиппов, доцент кафедры экономики и информационных технологий и секцию «Автоматика. Вычислительная техника», руководитель работы – Эдуард Андреев, преподаватель кафедры экономики и информационных технологий. 

Надежда Афанасьева, преподаватель кафедры экономики и информационных технологий подготовила две работы на секции «Информатика» и «Культурное наследие Чувашии». Также две конкурсные работы подготовил преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Станислав Тимофеев, работы были заявлены на секции «Биология» и «Организация и управление».

Восемь работ было заявлено на секцию «Организация и управление» и две работы – секцию «Экономика. Экономические науки». Научными руководителями выступили Ольга Кондрашова, старший преподаватель кафедры экономики и информационных технологий, Юлия Павлова, доцент кафедры экономики и информационных технологий, Ираида Григорьева, Лариса Михайлова, Татьяна Егорова, доценты кафедры менеджмента и маркетинга.

В 2022 году от Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации в финал конкурса прошло 18 студенческих работ, из них:

- по организации и управлению – 9 

- по экономическим наукам – 2 

- по юридическим – 2

- по электронике, радиотехнике – 2

- по информатике – 1

Две конкурсные работы вышли в финал по дополнительным секциям: «Культурное наследие Чувашии» и «Выдающиеся земляки (известные выходцы из Чувашии)».

В качестве экспертов на конференции приняли участие:

- на секции «Государство и право. Юридические науки» начальник отдела по научной работе Ольга Городнова;

- на секциях «Философия» и «Русский язык» преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин Эрбина Никитина и Кристина Фадеева, 

- на секциях «Экономика» и «Электроника. Радиотехника» доценты кафедры экономики и информационных технологий Татьяна Лебединцева и Андрей Иванов;

- на секции «Выдающиеся земляки (известные выходцы из Чувашии)» главный научный сотрудник отдела по научной работе Леонид Таймасов.

Председателем секции «Организация и управление» выступила Марина Гаврилова, доцент кафедры менеджмента и маркетинга.

Возврат к списку