Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧКИ РУК и колледжи г. Чебоксары: взаимодействие и сотрудничество

ЧКИ РУК и колледжи г. Чебоксары: взаимодействие и сотрудничество


01.06.2022

Продолжается взаимодействие Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации с колледжами города Чебоксары.

Ни для кого не секрет, что для студентов СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» государственная итоговая аттестация включает два этапа – это сдача демонстрационного экзамена и защита выпускной квалификационной работы.

В мае начались испытания ГИА в учебных заведениях СПО г. Чебоксары сначала для студентов заочной формы обучения, затем для студентов очной формы. Одним из условий проведения демонстрационного экзамена является оценка знаний студентов внешними линейными экспертами – практикующими бухгалтерами или преподавателями других учебных заведений. В связи с этим ссузам приходится «обмениваться» экспертами: приглашать преподавателей из других колледжей (техникумов) и отправлять своих преподавателей на экзамены к ним.

 

Так, с 11 по 14 мая проведен демонстрационный экзамен у студентов заочной формы обучения колледжа ЧКИ РУК, на котором в качестве линейных экспертов присутствовали главный бухгалтер ООО ЧОО «Аскер» (г. Москва) Пушкова Анна, преподаватель Чебоксарского экономико-технологического техникума Копичникова Светлана, преподаватель Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Михопаркина Екатерина. Студенты-заочники успешно сдали экзамен.

С 23 мая начались испытания ГИА в Чебоксарском экономико-технологическом техникуме, на которые в качестве линейного эксперта и члена Государственной экзаменационной комиссии приглашена Кондрашова Ольга, старший преподаватель кафедры экономики и информационных технологий Чебоксарского кооперативного института РУК.

Сотрудничество учебных заведений, их взаимодействие и обмен опытом поможет улучшить процесс подготовки студентов к ГИА.  

Дорогие выпускники, желаем вам успешной сдачи экзаменов и защиты ВКР!

 

 

Возврат к списку