Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Изучили опыт коллег

СМИ о нас: Изучили опыт коллег


08.06.2022

Делегация Удмуртпотребсоюза во главе с Председателем Правления Валентиной Нестеровой посетила предприятия и организации Чувашпотребсоюза с трехдневным рабочим визитом. Руководители Чувашпотрбсоюза очень внимательно отнеслись к организации и реализации программы посещения и лично сопровождали делегацию.

В составе делегации – представители аппарата Удмуртпотребсоюза, председатели советов районных потребительских обществ. Целью визита стало изучение опыта работы кооперативных предприятий по внедрению  передовых практик, технологий, повышению эффективности деятельности.

Программа была насыщена деловыми встречами с расширенной программой посещения объектов: Чебоксарской универсальной базы, предприятий торговли, общественного питания, заготовок, производства, аптек Цивильского, Большесундырского, Моргаушского, Ишлейского райпо, а также Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации. Была также организована экскурсия на кондитерскую фабрику «Акконд», с которой  кооперативные предприятия Чувашии связывает давнее многолетнее сотрудничество, и презентация продукции завода холодильного оборудования АRКТО в г. Канаш. В перерыве между посещением объектов гости поделились своими впечатлениями.
 

 


– Строить такие здания, сооружения на селе, это многого стоит, –отметила председатель совета Кезского райпо Лариса Корепанова. – Благодаря таким красивым, современным магазинам, точкам общепита, люди ощущают себя как в большом городе. Мы увидели много нового, интересного, как развивается материально-техническая база, производство, оптово-логистический центр. Вы идете в ногу со временем и с учетом постоянных изменений в законодательной базе, вам проще переходить на следующую ступень развития. Кооператоры платят много налогов и, уверена, вас ценят за большой вклад в развитие республики.

– На сегодняшний день чувашские кооператоры– одни из лучших в России, много передовых методов внедрено, поэтому мы приехали, чтобы посмотреть, как вы работаете, – рассказала Председатель Правления Удмуртпотребсоюза Валентина Нестерова. – Самое главное – большое желание улучшить обслуживание сельских жителей, и мы это увидели. Мы давно дружим, и это помогает нам делиться опытом друг с другом. Приняли нас с большой теплотой, за что мы вам благодарны и желаем дальнейших успехов.

 

– Подобные визиты по изучению опыта, безусловно, стоит проводить регулярно, – подчеркнул председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. – Главная цель кооператоров Чувашии и Удмуртии – бесперебойное обеспечение товарами и услугами сельских жителей, повышение качества, ассортимента производимой продукции, поддержка владельцев личных подсобных хозяйств. В каждом регионе есть передовой опыт, достойный изучения, внимания и, безусловно, лучшие практики стоит тиражировать, чтобы повышать конкурентоспособность, эффективность работы потребительской кооперации.

Познавательной и интересной была экскурсионная программа с посещением знаковых мест столицы Чувашии

Тесное  и полезное сотрудничество кооператоров Удмуртии и Чувашии позволяет обмениваться опытом для улучшения качества обслуживания населения, повышения конкурентоспособности и дальнейшего эффективного развития кооперативной деятельности.

Первоисточник: Удмуртпотребсоюз, 2 июня 2022 г.


Возврат к списку