Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профессору ЧКИ РУК назначена государственная стипендия

Профессору ЧКИ РУК назначена государственная стипендия


14.06.2022

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 11 июня 2022 г. № 346-рг в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 30 декабря 2014 г. № 180 «О государственной поддержке культуры и науки в Чувашской Республике» за создание высокохудожественных произведений и фундаментальные исследования в области науки, литературы и искусства назначены четыре ежемесячные государственные стипендии для выдающихся деятелей науки Чувашской Республики.

В числе стипендиатов – Алексей Димитриевич Димитриев – доктор биологических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

 

Алексей Димитриевич является специалистом в области экологии, физиологии питания и гигиены. Направления его научного исследования – проблемы экологии, биосоциального статуса человека, физиологии питания и гигиены. Является заслуженным деятелем науки Чувашской Республики (1994), заслуженным работником высшей школы Российской Федерации (2017). Автор свыше 250 научных публикаций.

В Чебоксарском кооперативном институте РУК Алексей Димитриев работает с 2003 года, занимая разные должности: профессор, заведующий кафедрой товароведения и экспертизы товаров, заведующий кафедрой технологии продуктов общественного питания, профессор кафедры менеджмента и маркетинга.

Поздравляем Алексея Димитриевича с назначением государственной стипендии для выдающихся деятелей науки Чувашской Республики!

 

Возврат к списку