Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся традиционный Правовой час

Состоялся традиционный Правовой час


18.06.2022

17 июня 2022 года в конференц-зале Национальной библиотеки ЧР Прокуратура Чувашской Республики провела традиционный Правовой час. Мероприятие посетили студенты колледжа Чебоксарского кооперативного института РУК, обучающиеся по специальности «Право социального обеспечения».

Чебоксарский кооперативный институт – вуз, практикующий систему непрерывного образования по принципу «колледж-вуз», и привлечение студентов «младшего звена» этой цепочки к участию в подобных встречах помогает развитию познавательного интереса ребят к специальности, которую они могут получить переходя далее на обучение по программам высшего образования.

В этот раз разговор был на тему «Возмещение материального ущерба и компенсация морального вреда».

 

Перед ребятами выступила старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Александрова Марина Валентиновна, которая разъяснила правовые нормы и порядок защиты гражданами своих прав и интересов в случае причинения им материального ущерба и морального вреда,

Далее слово взял Яковлев Александр Геннадьевич, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Чувашской Республики. Он рассказал о порядке предъявления исковых требований в суд в рамках уголовного дела, об основаниях для обращения с иском в суд прокурора, поделился примерами из собственной практики.

Наши студенты с большим интересом слушали выступления специалистов-практиков, а некоторые из ребят признались, что в будущем планируют продолжить обучение в ЧКИ на специальности «Юриспруденция».

Возврат к списку