Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Я выбираю ЧКИ РУК!

Я выбираю ЧКИ РУК!


21.06.2022

«Моя учеба в колледже нашего института на специальности «Банковское дело» продолжалась всего лишь 1 год 10 месяцев: поступил я в колледж после окончания 11 классов, то есть после получения среднего общего образования. 

Причем, сам я из города Билибино Чукотского автономного округа. Там я закончил школу и для получения профессионального образования выбрал именно Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации. Выбирать место учебы пришлось недолго: просмотрел сайты образовательных организаций, пообщался с сотрудниками приемных комиссий. Город Чебоксары завлек меня как регион (средняя полоса России: климат, население), а именно ЧКИ – как многофилиальный вуз (практически по всей России функционируют его филиалы), имеющий колледж, завершив учебу в котором можно остаться здесь же и поступить на программу высшего образования, углубив свои знания по выбранному направлению подготовки. И это здорово! Сейчас я продолжу обучение на программе бакалавриата «Экономика», на профиле «Финансы и кредит».


Что хочу сказать еще. Я благодарен своей судьбе за то, что она мне предопределила этот вуз. Мне здесь очень комфортно и с точки зрения обучения, и с точки зрения занятости вне учебы. Я человек творческий и ответственный: участвовал в организации «Студенческих весен», в работе театральной студии, в спортивных командных соревнованиях за свой колледж, в волонтерской деятельности. 1 год 10 месяцев очень быстро для меня пролетели, и я считаю, что этого времени мне недостаточно для получения более полного удовлетворения от пребывания в кооперативном!

Не хочу быстро расстаться со своим вузом. Иду сейчас на бакалавриат, потом в магистратуру. Вот такой мой план в образовательной деятельности на ближайшее время».

Виталий Куликов

Возврат к списку