Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конференция "Актуальные вопросы правового регулирования деятельности кооперативов в России и в других странах СНГ"

Конференция "Актуальные вопросы правового регулирования деятельности кооперативов в России и в других странах СНГ"


27.06.2022

23 июня 2022 года преподаватели и студенты Чебоксарского кооперативного института (ф) РУК приняли участие в режиме онлайн в Международной конференции «Актуальные вопросы правового регулирования деятельности кооперативов в России и в других странах СНГ».

Организатором форума выступил Белгородский университет кооперации, экономики и права» при поддержке продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций.


Приветственные слова в адрес участников конференции высказали Исаенко Елена Витальевна, ректор Белгородского университета кооперации, экономики и права, д.э.н., профессор, Изварин Андрей Анатольевич, первый заместитель руководителя Администрации губернатора Белгородской области и Кобяков Олег Юльевич, директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией.


Доклады и выступления участников форума прозвучали на секциях: роль кооперативного сектора в обеспечении продовольственной безопасности и достижении ЦУР 2; текущее состояние законодательства о кооперативах в России и других странах СНГ; международный опыт правового регулирования кооперативов; отражение в законодательстве различных стран рекомендаций МОТ, кооперативных ценностей и принципов МКА.
Студентов в наибольшей степени заинтересовали вопросы совершенствования законодательства о потребительской кооперации в России, направления совершенствования правового регулирования имущественных отношений в сельскохозяйственной кооперации, перспективы совершенствования законодательства о кооперации стран СНГ.


Возврат к списку