Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧКИ РУК принял участие в обсуждении проблем развития молодежного предпринимательства в Регионе

ЧКИ РУК принял участие в обсуждении проблем развития молодежного предпринимательства в Регионе


01.07.2022

1 июля представители института – заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга Людмила Федорова, начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева, доцент кафедры экономики и менеджмента Наталья Сорокина – приняли участие в мероприятии по развитию молодежного предпринимательства в Чувашии.

Мероприятие проведено на базе Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова с участием заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ларисы Рафиковой, ректора университета Андрея Александрова, председателя регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики Андрея Семенова, представителей малого и среднего бизнеса Чувашской Республики, преподавателей и студентов вузов Чувашии.

Основным спикером мероприятия стал Эдуард Омаров, вице-президент «Опора России», депутат Тюменской областной Думы, профессор, заведующий Базовой кафедрой предпринимательства Тюменского государственного университета.

Главная обсуждаемая тема – новые возможности для молодых предпринимателей, организация реализации этих возможностей.

Эдуард Омаров в своем выступлении, которое он провел в формате свободного диалога с привлечением к обсуждению темы предпринимателей и студентов, обозначил актуальные вопросы работы с молодежью с точки зрения ее мотивации к предпринимательству, развития предпринимательских компетенций, рассказал о практике подобной работы Базовой кафедры предпринимательства в Томском госуниверситете.

Практику своей работы с молодежью Томский госуниверситет готов масштабировать на все регионы России.

Возврат к списку