Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приурочено к Международному дню кооперативов

Приурочено к Международному дню кооперативов


04.07.2022

В библиотечно-информационный центр поступило издание, приуроченное к Международному дню кооперативов, - «КООПЕРАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, УСТРЕМЛЕННОЕ В БУДУЩЕЕ (фрагменты очерка-размышления ветерана потребительской кооперации».

Его автор – доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Академии социальных наук, почетный профессор Российского университета кооперации Абель Менделеевич ФРИДМАН.


«Очерк представляет собой педагогическое произведение, содержащее обстоятельное обобщение состояния кооперативного образования, его соответствие нынешним реалиям. Автор на основе осмысления своего богатого многолетнего опыта службы в сфере среднего и высшего профессионального образования раскрыл ключевые контуры его будущего. Он исходит из положения, что устаревание профессиональных знаний и умений происходит быстрее износа машин и оборудования», - отметил в предисловии к изданию Председатель Совета Центросоюза Российской Федерации, доктор экономических наук Дмитрий Львович Зубов.

Очерк предназначен для широкого круга педагогического сообщества, будет полезен всем участникам образовательного процесса.

Возврат к списку