Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: КУРС НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ

СМИ о нас: КУРС НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ


05.07.2022

В рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах состоялась XXIX Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ». С работой выставки ознакомилась и делегация Чувашпотребсоюза во главе с председателем Совета Валерием Павловым.

Более 30 предприятий и организаций, представляющих машиностроение, химию, образование, туризм и пищевую промышленность, представили на выставке свои инновационные товары и разработки. На выставке была представлена концепция экологичной и энергичной Чувашии до 2030 года, промышленная, строительная, коммунальная и сельскохозяйственная техника, первый робот-андроид в Чувашии, саженцы и сеянцы гибридов хмеля чувашского и иностранного производства и многое другое. Площадка посвящена импортозамещению во всех отраслях экономики. Свои образовательные услуги представил Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации.

«Сегодня мы активно двигаемся по пути развития собственного производства во всех отраслях: нам есть что демонстрировать в плане импортозамещения и технологий, которые лучше западных. Именно на развитие этих направлений ориентирует нас Президент страны Владимир Владимирович Путин. На это будут направлены наши совместные усилия с нашими предприятиями в дальнейшем, - подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев. - Выставка открывает для бизнеса новые возможности для установления деловых контактов и развития сотрудничества, продвижения продукции, технологий и услуг, разработки новых технологических решений».

С работой выставки в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» ознакомились председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель правления Людмила Абрамова, члены правления Чувашпотребсоюза.

Первоисточник: Газета "Чувашский потребительский союз" №6 (444), июль, 2022


Возврат к списку