Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наукометрия

Наукометрия


13.07.2022

Современное научное сообщество заинтересовано в формировании коллективов, способных выполнять эффективные образовательные и научно-исследовательские функции. 

Одним из показателей эффективности работы научно-педагогического работника является его публикационная активность. Наукометрия изучает, в том числе, способы статистической обработки информации о количестве опубликованных работ. Вопросы использования наукометрических показателей при оценке деятельности ученых являются спорными и обсуждаются во множестве исследований. Однако, несмотря на дискуссионность вопросов, наукометрия остается единственным научно-обоснованным инструментом для управления научной деятельностью.

Требования к высшим учебным заведениям, реализующим образовательные программы, содержат достижение показателей по количеству опубликованных статей, количеству цитирований и значения индекса Хирша в наукометрических системах.

Сотрудниками отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (ф) РУК на основании данных российского индекса научного цитирования по состоянию на 06 июля 2022 года составлен рейтинг общего количества публикаций ученых кафедр из расчета на 1 ставку. Наиболее эффективна публикационная активность следующих кафедр: административного и финансового права, уголовного права и судопроизводства, криминологии и правоохранительных органов.


Возврат к списку