Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ГКЧС Чувашии: спасаясь от жары на пляже, не забывайте о мерах безопасности

ГКЧС Чувашии: спасаясь от жары на пляже, не забывайте о мерах безопасности


14.07.2022

Многие взрослые летом находятся в отпуске, у детей наступают долгожданные каникулы. Спасаясь от жары, люди спешат на пляж. К сожалению, о безопасности на воде задумываются не все, что может привести к трагическим последствиям.

13 июля сотрудниками Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с управлением образования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Чебоксары, УМВД России по г.Чебоксары, народными дружинниками общественной организации «Добровольная народная дружина г.Чебоксары» был проведён профилактический рейд, в ходе которого выявлены факты заплывания за буйки, оставления детей без присмотра, купания в зоне действия знака"Купаться запрещено".

С отдыхающими на центральном пляже города Чебоксары проведены профилактические беседы, вручены памятки о безопасности на воде.

ГКЧС Чувашии просит соблюдать меры безопасности на водных объектах :

- запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

- запрещается купание в местах, оборудованных предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!»;

- запрещается плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;

- запрещается заплывать за буйки и ограждения, приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам;

- запрещено купание детей без надзора взрослых.

Берегите себя и жизнь своих близких! Телефон для экстренного вызова «112».

СПРАВОЧНО: Статьей 20.1 Закона  Чувашской  Республики об административных  правонарушениях  предусмотрено  наложение административного штрафа  на  граждан  в  размере  одной  тысячи  рублей  за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями,  купание  в  состоянии  алкогольного  опьянения  на  пляжах,  заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, на пляжах, плавание на досках и других не приспособленных для плавания средствах (предметах) на пляжах.

Первоисточник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Возврат к списку