Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
История ЧКИ РУК в лицах: Валентина Вотякова

История ЧКИ РУК в лицах: Валентина Вотякова


10.08.2022

Продолжаем серию публикаций о людях, внесших значительный вклад в историю Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Вотякова Валентина Николаевна (17.10.1954–19.5.2015) – кандидат экономических наук, заслуженный работник образования Чувашской Республики. Родилась в с. Горки Путивльского района Сумской области Украинской ССР. В 1970 г. с отличием окончила школу, в 1973 г. также с отличием Синевский сельскохозяйственный техникум и получила специальность бухгалтера. В 1978 г. после обучения в Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева была направлена в Чувашский сельскохозяйственный институт, где работала старшим преподавателем.

 

В 1988 г. закончила аспирантуру Московского кооперативного института и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 1991 г. ей присвоено ученое звание доцента. Ею опубликовано 20 научных работ по проблемам бухгалтерского учета финансов, страхования. Награждена значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России».

  В 1995–2002 гг. Валентина Вотякова – доцент кафедры «Финансы и кредит» Чебоксарского кооперативного института МУПК. В 2002–2015 гг. – декан финансового факультета Чебоксарского кооперативного института. Основным стратегическим направлением развития финансового факультета становится подготовка специалистов высшей квалификации, отвечающих современным требованиям экономики и способных эффективно работать в условиях конкуренции и свободного рынка труда. Главной задачей факультет определяет повышение качества образовательного процесса. Для методической и информационной поддержки инновационной деятельности преподавателей на факультете реализуется система непрерывного повышения уровня профессионализма. Коллектив стремится к созданию системы качества образования с использованием инноваций для подготовки специалистов, востребованных обществом и рынком труда, способных к постоянному самосовершенствованию.

 

 

Возврат к списку