Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Первокурсникам от старшекурсников: советы и наставления

Первокурсникам от старшекурсников: советы и наставления


18.08.2022

Согласитесь, быть первокурсником – это очень волнительно. Поэтому никогда не помешает ценный совет от студентов – старшекурсников, которые уже прошли этот этап.

На вопрос «Если бы у тебя была возможность дать совет себе - первокурснику, что бы ты сказал?», – вот как ответил студент факультета экономики и управления Чебоксарского кооперативного института РУК Владимир Васильев – активист, отличник, общественник, обучающийся на программе бакалавриата направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»:

«В первую очередь, я бы сказал себе: «Посещай лекции, никогда не опаздывай на пары, ибо это не нравится всем преподавателям. Второе - советую первые два-три года очень старательно учиться, потому что сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя. И третье - не упускай шанс развивать себя в вузе как личность. Для этого участвуй в работе студенческих общественных формирований, которых у нас много. Это педагогический отряд «ВесельЧаКИ» (подготовка к работе в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул), отряд «КоперЗдрав» (работа отряда направлена на формирование у студентов потребности в здоровом образе жизни), студенческий отряд правоохранительной направленности «ОТКОПЕРА», Волонтерский центр «ВолонтерЧиКИ» и другие). В институте работают спортивные секции, творческие общественные формирования. Я считаю – нужно обязательно быть общительным, веселым, интеллектуально развитым, креативным. Всему этому способствует участие студентов в общественной жизни вуза. Участвуйте во всех «кипишах и будьте активны! Но учеба у вас должна быть всегда на первом месте!».

 

 

Возврат к списку