Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты делятся впечатлениями о чудесных рабочих каникулах

Студенты делятся впечатлениями о чудесных рабочих каникулах


19.08.2022

Студенты института – члены студенческого педагогического отряда «ВесельЧаКИ» Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации – провели свое каникулярное время в трудовом режиме, который они называют «чудесные рабочие каникулы».

Почему так? Потому, что ребята с большим удовольствием работали и еще продолжают работать в детском оздоровительном лагере «Экспресс» в Краснодарском крае. Работают вожатыми, методистами, режиссерами-постановщиками. Работа в период летних каникул в детских оздоровительных лагерях нашим студентам всегда нравится: она позволяет им раскрыть свой потенциал, сформировать универсальные и общие компетенции в различных сферах – в творчестве, коммуникациях, ответственном отношении к исполнению трудовых обязанностей.

 

В этом году студенты института, обучающиеся на программах высшего и среднего профессионального образования, пройдя в течение учебного года обучение в ШВМ (школе вожатского мастерства) и проработав в ДОЛ «Экспресс», сейчас радуются своим «чудесным рабочим каникулам», в течение которых, как говорят ребята, они мгновенно повзрослели, стали более серьезными и ответственными и за себя, и за общество в целом.

 

«Я планирую свою трудовую деятельность посвятить работе в системе правоохранительных органов. Там, как никогда, опыт работы с детьми и подростками является важнейшим фундаментом профессиональной деятельности. Поэтому работа в летних оздоровительных лагерях приносит мне огромную пользу, - делится своими впечатлениями выпускница 2022 года колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» Валерия Казакова. – Я в новом учебном году продолжу обучение на программе бакалавриата «Юриспруденция» в нашем институте и планирую в следующий летний каникулярный период также работать в детском оздоровительном лагере. Это лето еще не закончилось, а я с нетерпением уже жду следующего!».

Возврат к списку