Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выпускники аспирантуры – с любовью к ЧКИ РУК

Выпускники аспирантуры – с любовью к ЧКИ РУК


25.08.2022

На днях диплом об окончании аспирантуры получил выпускник по направлению подготовки 38.06.01 Экономика направленности (профиля) Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика) Леонтьев Сергей Валерьевич и поделился своими впечатлениями об учебе в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации.

«Свою трудовую деятельность я начал в 2009 году в сервисном подразделении ОАО «Промтрактор». Спустя 3 года работы пошел на повышение и попал работать в экспертную службу сервиса техники производства завода «Промтрактор», который выходил за рубеж. Спустя какое-то время я понял, что мне нужно получать новое образование – экономическое. Узнал, что в Чебоксарах есть хороший вуз – Чебоксарский кооперативный институт РУК. Поступил в магистратуру института на экономический факультет по направлению «Внешнеэкономическая деятельность» и успешно окончил учебу. Поговорив с преподавателями, я решил продолжить обучение в аспирантуре и тем самым получить более глубокие знания в этом направлении, так как мировая экономика, внешнеэкономическая деятельность – это те направления, в которых можно много узнавать, учитывая меняющийся мир и мировые отношения. Еще во время обучения в магистратуре мне очень понравилось само обучение в институте, формат обучения, интересный подход к предметам, и, конечно же, преподавательский состав.

Благодаря обучению в магистратуре я получил новые знания, которые уже закрепил аспирантуре. Это обучение в моей нынешней работе очень пригодилось. Я уже работаю в сфере продаж запасных частей, комплектующих, тоже на экспорт, за рубеж. При освоении новых рынков эти знания применяются теперь на практике, и намного проще получается выстраивать взаимоотношения с зарубежными контрагентами, легче проходят деловые переговоры и процессы.

Хочу поблагодарить весь коллектив Чебоксарского кооперативного института, весь преподавательский состав, в особенности своего наставника по аспирантуре – Фёдорову Людмилу Петровну. Очень признателен этим людям, они дали мне не только знания, но и помогли их применить на практике, способствовали моему развитию не только как специалиста, но и как человека в целом.

Хотелось бы добавить, что я пошёл в свое время учиться и получать новое образование не только для того, чтобы расти по карьере. В первую очередь, учеба для меня – это дополнительное увлечение, которое помогает на самом деле отвлечься от всех деловых, бытовых проблем. Погружение в мир науки, когда мозг работает в другом направлении, – тоже своего рода отдых. Теперь, после окончания аспирантуры, мне нужно сделать следующий шаг – уже выйти на защиту, успешно защитится и получить заветное удостоверение кандидата экономических наук.

Ну и, пользуясь случаем, поздравляю Чебоксарский кооперативный институт РУК с шестидесятилетием. Это очень большой праздник, огромное достижение на протяжении стольких лет функционировать и выпускать квалифицированных специалистов по экономике и юриспруденции».

Возврат к списку