Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!


01.09.2022

Поздравляем с юбилеем!
Сегодня, 1 сентября 2022 г., юбилейный день рождения отмечает кандидат юридических наук, доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Владимир Витальевич Савельев.
Владимир Витальевич родился в г. Чебоксары Чувашской АССР. В 1985 г. окончил Чебоксарскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, а в 1991 г. – Киевскую высшую школу МВД СССР им. Ф.Э. Дзержинского по специальности «Правоведение» с присвоением квалификации «юрист». Успешно окончив в 2000 г. адъюнктуру Юридического института МВД России, в 2001 г. В.В. Савельев защитил кандидатскую диссертацию на тему «Обеспечение прав и свобод человека в оперативно-розыскной деятельности» по научной специальности 12.00.09 – Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности.
                                                                                                    
В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации Владимир Витальевич трудится с 2015 г. в должности доцента кафедры криминологии и правоохранительных органов.
Научная деятельность ученого охватывает следующие направления:
теоретические и практические аспекты оптимизации отраслевого законодательства в сфере правоохранительной и оперативно-розыскной деятельности, уголовного судопроизводства России и криминологии;
проблемы защиты прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
В.В. Савельевым опубликовано более 50 научных и учебно-методических работ. В жизни Владимира Витальевича большое место занимает не только научная, но и общественная деятельность. В конце 1990-х гг. входил в состав экспертов международной программы «Tempus Educationand Culture Tacis», проводимой Юридическим институтом МВД России совместно с университетами Англии, Голландии и Испании. Также он является членом Общероссийской общественной организации «Российская криминологическая ассоциация» (с 2009 г.), членом экзаменационной комиссии Верховного Суда Чувашской Республики по приему квалификационного экзамена на должность судьи (с 2017 г.), членом кадровой комиссии МВД РФ по Чувашские Республики (с 2019 г.).

Высокие результаты трудовой деятельности В.В. Савельева отмечены Почетной грамотой Чувашской Республики, медалями «За отличную службу по охране общественного порядка», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», «За безупречную службу» I, II, III степени, «200 лет МВД», «За отличие в службе в органах наркоконтроля», почетным знаком «За верность долгу» и др.
Сердечно поздравляем Вас, Владимир Витальевич, с юбилейной датой и желаем дальнейших научных успехов, здоровья, благополучия и всего наилучшего! Пусть жизнь будет щедрой на все самое хорошее и доброе в Вашей судьбе, а поддержка родных, друзей и коллег придаст силы для реализации самых грандиозных проектов.

Возврат к списку