Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Цивильской СОШ №2 присвоено имя выдающегося земляка, контр-адмирала Владимира Михайловича Воротникова

СМИ о нас: Цивильской СОШ №2 присвоено имя выдающегося земляка, контр-адмирала Владимира Михайловича Воротникова


02.09.2022

Этот учебный год  для школы №2 г. Цивильска стал знаменательным, так как этому учреждению образования присвоено  имя выдающегося земляка, контр-адмирала Владимира Михайловича Воротникова. Мероприятие состоялось 1 сентября во время торжественной линейки.

На празднике присутствовали глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман, брат Владимира Воротникова – Александр Воротников, профессор кафедры теории и истории государства и права Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев и другие почетные гости.

Было отмечено, что присвоение школе  имени контр-адмирала  Воротникова В. М. станет еще одной данью памяти нашему земляку и будет средством воспитания молодого поколения в духе патриотизма, чувства гордости за замечательных людей родного края. Это еще один способ увековечить имена наших земляков и рассказать о них подрастающему поколению.

 

В истории много имен, которые в разное время внесли свой вклад в развитие страны. Сегодня очень важно беречь память о таких людях, ведь они являются примером самоотверженности, героизма, готовности к труду и защите своей Родины. Воротников Владимир Михайлович является именно таким человеком. Вся его судьба была связана с Северным Флотом. За годы своей профессиональной деятельности Владимир Михайлович был награжден высокими государственными наградами. Он навсегда останется в памяти поколений образцом истинного офицера, примером беззаветного служения любимому делу и Отчизне. 

Наши земляки, выдающиеся люди Цивильского района – достойный пример для подражания. А их дела и достижения – яркая демонстрация того, что все возможно, если ясно и четко видеть свою цель и твердо следовать выбранному пути, преодолевая препятствия и встречающиеся трудности.

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики, 2 сентября 2022 г.

Возврат к списку