Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Команда института на Фестивале спорта прессы Чувашии

Команда института на Фестивале спорта прессы Чувашии


05.09.2022

 3 сентября команда Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняла участие в торжественном параде открытия Фестиваля спорта прессы Чувашии.

Фестиваль спорта прессы Чувашии – Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошла в этом году в 84 раз. Торжественный парад Фестиваля открыл Глава Чувашии Олег Николаев. «В этом году мы отметили 60 лет со дня его первого полета и, с гордостью вспоминая его и его дела, мы с воодушевлением выходим на старт. Мы помним всех выдающихся земляков Чувашии, чтим традиции, но при этом каждый год вносим новые», – отметил руководитель региона. 

Фестиваль спорта прессы Чувашии проводится ежегодно с целью увековечения памяти легендарного летчика-космонавта А.Г. Николаева, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни населения Чувашской Республики. Одними из основных задач эстафеты являются пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; развитие массового физкультурно-спортивного движения и пропаганда здорового образа жизни среди населения; патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи.

Справочно: Эстафета газеты «Советская Чувашия» родилась в 1932 году. Одними из организаторов эстафеты стал ветеран спорта К.Н. Никишев. Первый старт пробега состоялся вечером 25 сентября на Красной площади в Чебоксарах.

 

Возврат к списку