Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся круглый стол в рамках реализации проекта «Грани толерантности»

Состоялся круглый стол в рамках реализации проекта «Грани толерантности»


06.09.2022

5 сентября 2022 года в рамках реализации Российским университетом кооперации Всероссийского просветительского проекта «Грани толерантности» со студентами всех филиалов университета проведено сетевое мероприятие – круглый стол на тему: «Терроризм – угроза человечеству».

Для участия в работе круглого стола в качестве выступающих были приглашены сотрудники региональных центров по противодействию экстремизму: оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Волгоградской области, майор полиции Александр Краснощеков и оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике, старший лейтенант полиции Егор Алексеев.

На круглом столе обсуждались серьезные и актуальные вопросы, связанные с комплексом факторов и новых угроз, способствующих возникновению и распространению экстремизма и терроризма. Выступающие подчеркнули, что экстремизм и терроризм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Террористические акты сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В ходе работы круглого стола сотрудники Центров по противодействию экстремизму уделили особое внимание на алгоритм действий населения при возникновении угроз терактов.

 

Возврат к списку