Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Духовность – как основа человеческой личности»: в ЧКИ РУК состоялся круглый стол

«Духовность – как основа человеческой личности»: в ЧКИ РУК состоялся круглый стол


06.09.2022


6 сентября 2022 г. в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол – «Духовность – как основа (фундамент) человеческой личности».

Спикером круглого стола выступил председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Чувашской митрополии, протоиерей Дмитрий Нестеренко.

В процессе диалога со студентами протоиерей Дмитрий Нестеренко уделил большое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи. Обсудили со студентами проблемы, нравственные ориентиры и жизненные цели современных людей. Ответили на такие вопросы, как: что такое духовность, как она проявляется, в чем ее смысл и как она влияет на развитие человеческой личности. Особый интерес у студентов вызвало рассуждение о духовности – как об основе человеческой личности, в контексте творчества великого русского поэта Александра Пушкина. Так как Александр Сергеевич Пушкин был православным, основу его духовного поэтического творчества составляло целостное представление о мире и человеке, он прекрасно понимал и чувствовал духовные ценности русского народа.

Возврат к списку