Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В Чувашии сотрудники полиции и общественники приняли участие в круглом столе «Терроризм – угроза человечеству»

СМИ о нас: В Чувашии сотрудники полиции и общественники приняли участие в круглом столе «Терроризм – угроза человечеству»


09.09.2022

Круглый стол «Терроризм – угроза человечеству» был организован в рамках реализации Всероссийского проекта «Грани толерантности» в Чебоксарском кооперативном институте.

В работе круглого стола приняли участие студенты, преподаватели, представители Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, а также сотрудники центров по противодействию экстремизму ГУ МВД по Волгоградской области майор полиции Александр Краснощеков и МВД по Чувашской Республике старший лейтенант полиции Егор Алексеев.

Участники мероприятия обсудили факторы и новые угрозы распространения экстремизма и терроризма, сотрудники полиции подчеркнули опасность этих видов преступлений, способных внести дестабилизацию и раскол в общество, спровоцировать  межнациональные конфликты и столкновения. Отдельное внимание было уделено вопросам профилактики указанных преступлений и правилам поведения населения в экстремальных  ситуациях.

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 7 сентября 2022 г.

Возврат к списку