Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Аспиранты ЧКИ РУК на методическом семинаре

Аспиранты ЧКИ РУК на методическом семинаре


12.09.2022

Аспиранты Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК приняли участие в методическом семинаре с доктором экономических наук, профессором Российского университета кооперации Александром Суглобовым.

В ходе мероприятия Александр Евгеньевич рассказал об особенностях обучения в аспирантуре, осветил некоторые вопросы, связанные с введением федеральных государственных требований и изменением номенклатуры научных специальностей, а также подчеркнул важность активной научной деятельности по подготовке диссертации, чтобы молодые ученые смогли получить не только диплом/свидетельство об окончании аспирантуры, но и готовый научный труд для представления в диссертационные советы и получения степени кандидата наук. Ученым отмечено, что в Российском университете кооперации функционируют диссертационные советы по научным специальностям 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством, 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика. Наличие диссертационных советов является большим преимуществом для университета и научно-исследовательской структуры.

В ходе методического семинара Александр Суглобов также дал аспирантам методические рекомендации по подготовке, написанию и оформлению диссертации, подчеркнул, что в университете есть все необходимые условия для воплощения научных идей и проектов: ежегодно проводятся различного рода научно-практические конференции, форумы и семинары с публикацией итогов, выпускаются научные журналы «Фундаментальные и прикладные исследования кооперативного сектора экономики» и «Вестник Российского университета кооперации», включенные в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов Российской Федерации, в которых, в соответствии с решением Президиума ВАК РФ, должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Возврат к списку