Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось организационное собрание с аспирантами 1 курса ЧКИ РУК

Состоялось организационное собрание с аспирантами 1 курса ЧКИ РУК


16.09.2022

15 сентября состоялось организационное собрание с аспирантами первого курса очной формы обучения, которое провели начальник отдела по научной работе Ольга Городнова и заведующий аспирантурой Татьяна Лазарева.

По результатам вступительных испытаний в аспирантуру Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации было зачислено 14 обучающихся: 7 – на научную специальность 5.1.1 Теоретико-исторические правовые науки, 7 – на научную специальность 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика.

На собрании аспиранты получили рекомендации по выбору темы диссертационного исследования и составлению индивидуального плана работы. Начальник отдела по научной работе Ольга Городнова обратила особое внимание аспирантов на осуществление научно-исследовательской деятельности и научной деятельности, направленной на подготовку к защите диссертации, публикацию научных статей в рецензируемых журналах по основным научным результатам диссертации.

Заведующий аспирантурой Татьяна Лазарева ознакомила аспирантов с особенностями и порядком организации обучения в аспирантуре, графиком учебного процесса, образовательным и научным компонентом учебного плана. Так, в течение первого года обучения аспиранты готовят научные материалы, апробируют результаты исследований на научно-практических семинарах, конференциях, конгрессах, проходят промежуточную аттестацию по этап выполнения научного исследования, педагогическую практику, изучают такие дисциплины, как методология научного исследования, методика преподавания в высшей школе, история и философия науки, иностранный язык, сдают кандидатские экзамены.

В завершение мероприятия Ольга Городнова и Татьяна Лазарева ответили на вопросы аспирантов, пожелали успехов в учебной и научной деятельности.

Возврат к списку