Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В институте прошла плановая тренировка по эвакуации

В институте прошла плановая тренировка по эвакуации


20.09.2022

20 сентября 2022 г. в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК состоялась плановая тренировка по эвакуации.

Учебная тренировка по эвакуации персонала и обучающихся при возникновении «условного пожара» в учебном комплексе института во время осуществления учебного процесса была проведена в соответствии с утвержденным планом. В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с сотрудниками и студентами, также была проведена проверка систем автоматической противопожарной защиты института.

По легенде, возникновение очага возгорания произошло в фойе первого этажа. После обнаружения очага возгорания, персонал института действовал по инструкции: о возгорании немедленно сообщили ректору института Елене Антоновой, нажали кнопку пожарного извещателя, организовали открытие запасных выходов. В пожарную охрану сообщили о случившемся пожаре, уточнив место, время и адрес возгорания. Эвакуация завершилась построением студентов и всего коллектива на стадионе института.

Отметим, что алгоритм действий персонала при возникновении пожара был правильно отработан, тренировка прошла положительно.


Возврат к списку