Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Разговоры о важном» на тему «Времен связующая нить»

«Разговоры о важном» на тему «Времен связующая нить»


26.09.2022

26 сентября в институте состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Времен связующая нить», посвященную Международному дню пожилых людей.

Международный день пожилых людей празднуется в первый день второго месяца осени – 1 октября. Выбор даты объясняют тем, что старость - это золотое время, и осень, как известно, тоже называют золотой порой. Праздник призван напомнить, как важно беречь и уважать старшее поколение и сделать все, чтобы их жизнь была счастливой, достойной и интересной.

Мероприятие символично провела председатель Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института РУК Миранда Кольцова. Миранда Васильевна в свои 90 лет всегда в строю - пример для молодежи: ведет здоровый образ жизни, до сих пор дружит со спортом и всегда в хорошем расположении духа. 

В своем выступлении Миранда Васильевна обратила внимание ребят на то, как важно с молодости прививать в себе такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и старшим, честность и ответственность, важно беречь традиции и историю своей страны.

Миранда Васильевна поделилась со студентами секретами, как достойно и счастливо встретить свою старость. «В первую очередь, необходимо придерживаться правильного питания и здорового образа жизни. И, конечно же, обязательно нужно заниматься спортом», – подытожила свое выступление Миранда Васильевна, и провела с ребятами утреннюю зарядку.

Возврат к списку