Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В Чувашии пройдет конкурс студенческих работ об Арктике

СМИ о нас: В Чувашии пройдет конкурс студенческих работ об Арктике


27.09.2022

На прошлой неделе координатор экспертного совета ПОРА, доцент РАНХиГС Александр Воротников провёл встречу с ректором Чебоксарского кооперативного института Еленой Антоновой. Предметом обсуждения стали планы по открытию Центра изучения Арктики, проведению конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов по арктической тематике, участие студентов и преподавателей в грантовой программе и тематических мероприятиях ПОРА.

Присоединение ЧКИ к вузам, сотрудничающим с Проектным офисом развития Арктики, даст дополнительные возможности для карьерного и профессионального развития студентов, рассказал Александр Воротников. По его словам, Чувашия - "трудоизбыточный" регион: молодёжь преимущественно уезжает после окончания обучения в поисках перспектив. Сотрудничество с ПОРА даст студентам дополнительные возможности для профориентации и продемонстрирует им потенциал арктических регионов, считает эксперт.

Проектный офис развития Арктики сотрудничает с рядом федеральных и региональных вузов, среди которых Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Северный (Арктический) федеральный университет (Архангельск), Северо-восточный федеральный университет (Якутск), Мурманский арктический государственный университет и другие.

Первоисточник: Экспертный центр ПОРА, 26 сентября 2022 г.

Возврат к списку