Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Национальной библиотеке пройдет Неделя повышения финансовой грамотности

В Национальной библиотеке пройдет Неделя повышения финансовой грамотности


27.09.2022

Последняя неделя сентября пройдет в Национальной библиотеке Чувашии под девизом «Финансовая грамотность – в массы!» В режиме нон-стоп для граждан разных возрастов, интересов и сфер деятельности пройдут очные и онлайн-мероприятия:

28 сентября (среда) пройдет урок финансовой грамотности «Семейный бюджет. Учет и контроль», посвященный формированию актуального навыка бюджетирования и включающий практическое рассмотрение вопросов планирования, анализа, инструментов формирования семейного и личного бюджета, безопасности финансов. Место проведения – конференц-зал пристроя, 2 этаж, каб. 214, время: 10.00-11.30.

29 сентября (четверг) – в обзоре «Онлайн-проекты Банка России по финансовому просвещению населения» будут представлены онлайн-занятия  по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru), онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru), проекта «Игры по финансовой грамотности» (doligra.ru), конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2022» программы «Азбука интернета». Начало в 10.00, конференц-зал пристроя, 2 этаж, 214 каб.

30 сентября (пятница) библиотека принимает I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, который впервые проводится РЭУ им. Г.В. Плеханова в сотрудничестве с Региональным центром финансовой грамотности, Ассоциацией правовой и финансовой грамотности «Перспектива».

Приглашаем всех желающих повысить свою финансовую грамотность!

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, 27 сентября 2022 г.

Возврат к списку