Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Минтранс Чувашии подготовил образовательный видеоролик «Безопасный путь Чувашии»

Минтранс Чувашии подготовил образовательный видеоролик «Безопасный путь Чувашии»


04.10.2022

Минтранс Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при  участии ГИБДД по Чувашской Республике и Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» подготовили образовательный видеоролик #БезопасныйпутьЧувашии.

Цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей на дорогах.

Правила дорожного движения едины как для детей, так  и для  взрослых. Написаны они «взрослым» языком, порой не понятным  детям. Музыкальная композиция с содержанием правил дорожного движения и культуры поведения на дорогах написана специально для проекта «на языке молодежи».

Образовательный ролик  станет частью материалов для занятий по безопасности на дорогах, которые традиционно проводятся во всех школах республики и в детских-оздоровительных лагерях.

Обеспечение безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений в Чувашии. В 2022 году при поддержке Правительства Республики на мероприятия по пропаганде «Безопасность дорожного движения» предусмотрено финансирование в размере  2,8 млн рублей.

Минтрансом Чувашии проводятся комплекс мероприятий направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов.

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, 3 октября 2022 г.


Возврат к списку