Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа со студентами на тему «Толерантность – дорога к миру»

Беседа со студентами на тему «Толерантность – дорога к миру»


04.10.2022

4 октября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась беседа со студентами на тему «Толерантность – дорога к миру».

В мероприятии в качестве выступающих приняли участие Лариса Егорова, заместитель председателя общественной организации Чувашской Республики «Комитет солдатских матерей Чувашии» и Алина Михайлова, инспектор ОПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары, капитан полиции.

В своем выступлении Лариса Ивановна обратила внимание студентов на то, что толерантность является одним из основных принципов сохранения мира и сотрудничества. Подчеркнула, что в нашей многонациональной стране важность понимания толерантности  напрямую связана с решением проблем экстремизма, нацизма и религиозных конфликтов.

Алина Владимировна провела профилактическую беседу по вопросам, касающимся правовых аспектов толерантности. Отметила особую значимость повышения правовой культуры, развития патриотического воспитания и толерантности у молодежи.

От имени студентов на мероприятии выступил студент 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Сережа Барсегян, который выразил искреннюю благодарность Ларисе Ивановне и Алине Владимировне, а также администрации института, за организацию и проведение мероприятия, столь важного и актуального в нынешнее время. «Весь мир обогревает одно Солнце. Один человек не может сделать мир лучше. Но, если каждый из нас будет добрее, милосерднее, терпимее к ближнему, всем станет уютнее, теплее, все будут жить в мире и согласии. Мы все за мир и дружбу!», – подытожил свое выступление Сережа.

Возврат к списку