В институте состоялся круглый стол «Наша служба и опасна, и трудна»
5 октября в России отмечается профессиональный праздник – День работников уголовного розыска.
В рамках празднования Дня работников уголовного розыска в институте был организован круглый стол на тему «Наша служба и опасна, и трудна». В качестве выступающих были приглашены бывшие и ныне действующие сотрудники правоохранительных органов Чувашской Республики, чья работа была и в настоящее время напрямую связана со сферой уголовного розыска: Афанасьев Владимир Андреевич, бывший начальник полиции УМВД России по г. Чебоксары, полковник полиции в отставке; Цапырин Евгений Олегович, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по г. Чебоксары, подполковник полиции; Иванов Рудольф Георгиевич, полковник милиции в отставке, бывший начальник УБОП МВД Чувашии.
Модератором мероприятия выступил заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства института, полковник полиции в отставке Федоров Игорь Зиновьевич, кандидат юридических наук, доцент. В работе круглого стола приняли участие студенты колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения», студенты юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция».
Участники круглого стола рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности сотрудников уголовного розыска, вспомнили историю возникновения и развития службы уголовного розыска России и Чувашии, обозначили специфику работы и необходимые профессиональные качества и компетенции сотрудников системы.
В завершение мероприятия от лица студентов выступила студентка 2 курса колледжа Вика Дыдыкина и поздравила гостей с их профессиональным праздником — Днем работников уголовного розыска, выразила слова благодарности за их нелегкий труд.