Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В институте прошло тактико-специальное занятие

В институте прошло тактико-специальное занятие


06.10.2022

5 октября 2022 г. в институте прошло тактико-специальное занятие «Отработка слаженности действий персонала и обучающихся при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте образования – Чебоксарском кооперативном институте».

Мероприятие проводилось в соответствии с согласованным и утвержденным планом ОВО по г. Чебоксары филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике-Чувашии». Его цель – повышение бдительности и готовности персонала и обучающихся к чрезвычайным ситуациям, обучение организованным, слаженным и умелым действиям во время ЧС, формирование устойчивых и психологических, высоких морально-волевых качеств у сотрудников и студентов.

По легенде, неизвестное лицо с огнестрельным оружием проникло на территорию института и идет в направлении, где проходит учебный процесс. Сотрудник охраны, выявив факт чрезвычайной ситуации, незамедлительно доложил ректору института Елене Антоновой о происшествии и нажал на кнопку тревожной сигнализации. По системе голосового оповещения сразу же было объявлено о нападении, дано указание всем скрыться с поля зрения злоумышленника и покинуть открытые площадки, забаррикадировать двери аудиторий и кабинетов. Далее были отработаны действия группы быстрого реагирования Росгвардии, предполагаемый злоумышленник был задержан и обезврежен.

За ходом проведения тактико-специального занятия наблюдали эксперты: заместитель командира 2 взвода 2 роты БП ст. прапорщик полиции А.Н. Федоров и старший инженер отделения организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности, лейтенант полиции Д.П. Ильин. Мероприятие завершилось подведением итогов, в ходе которого состоялось обсуждение алгоритма действий педагогического состава, административных работников, обучающихся при выполнении поставленной задачи, эксперты-наблюдатели озвучили свои рекомендации.

Возврат к списку