Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Правовая лекция «Ответственность за совершение преступлений против жизни»

Правовая лекция «Ответственность за совершение преступлений против жизни»


13.10.2022

13 октября 2022 г. в Чебоксарском кооперативном институте РУК для студентов колледжа института состоялась правовая лекция на тему «Ответственность за совершение преступлений против жизни».

Перед студентами выступил прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики Сергей Кудрявцев.

Преступления против жизни и здоровья граждан – это предусмотренные главой 16 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) умышленные или неосторожные общественно опасные деяния, причиняющие смерть человеку или вред его здоровью, либо создающие угрозу причинения таких последствий. Такие преступления являются одними из самых тяжких в уголовном законодательстве и влекут наиболее суровое наказание. Эти и другие вопросы, касающиеся теории, законодательного регулирования и судебной практики преступлений против жизни, были рассмотрены на лекции прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики Сергеем Кудрявцевым.

 

 

Возврат к списку