Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Правовая лекция: «Что такое «экстремизм». Ответственность за правонарушения и преступления экстремистской направленности»

Правовая лекция: «Что такое «экстремизм». Ответственность за правонарушения и преступления экстремистской направленности»


20.10.2022

20 октября 2022 г. для студентов Чебоксарского кооперативного института РУК проведена лекция об ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности.

Лекцию на тему «Что такое «экстремизм». Ответственность за правонарушения и преступления экстремистской направленности» провел помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, о противодействии экстремизму и терроризму Александр Симунов.

В своем выступлении Александр Юрьевич на доступном языке разъяснил студентам, что такое понятие «экстремизм», что экстремизм выражается в различных формах, начиная от проявлений, не выходящих за конституционные рамки, и заканчивая такими острыми и общественно опасными формами, как провокация беспорядков, гражданское неповиновение, повстанческая деятельность и террористические акции. Сотрудник прокуратуры привел примеры видов и понятий экстремистских проявлений, рассказал, что за осуществление экстремистской деятельности предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность.

Возврат к списку