Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Мы против наркотиков»: сетевое мероприятие в формате круглого стола

«Мы против наркотиков»: сетевое мероприятие в формате круглого стола


20.10.2022

20 октября 2022 г. институт провел сетевое мероприятие – круглый стол на тему: «Мы против наркотиков». 

В качестве выступающих на круглый стол были приглашены Татьяна Полтева, врач-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии и Ольга Якунина, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, майор полиции.

Участниками круглого в явочном формате стали студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, а в формате онлайн - студенты филиалов Российского университета кооперации от Камчатки до Калининграда.

Татьяна Валерьяновна, врач-нарколог, выступила в доступной для молодежи форме, приводя примеры из профессиональной практики. Она обратила внимание студентов на то, что согласно статистике, наркомания, алкоголизм и табакокурение превратились в глобальную для всего человечества проблему, сообщила, какую опасность в последнее время составляет употребление наркотических средств и психотропных веществ. Выступление Татьяны Валерьяновны было нацелено не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, на популяризацию здорового образа жизни.

Ольга Николаевна, сотрудник УКОН по Чувашской Республике, отметила, что тема наркомании, особенно среди подрастающего поколения, к сожалению, и сегодня остается актуальной. Несмотря на то, что употребление наркосодержащей продукции наносит серьёзный вред здоровью вплоть до летального исхода, а санкции статей уголовного кодекса предусматривают достаточно серьезное наказание за распространение наркотиков, по-прежнему остаются те, кто их потребляет и распространяет. Ольга Николаевна особое внимание участников круглого стола обратила на то, что незаконное распространение наркотиков в нашей стране строго наказывается.

Возврат к списку